Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Ностройка изображения
Ностройка изображения

Настройки

Алтайдын Чолмоны

Время новых лиц

26.10.2018

«Единая Россия» перед съездом проведет массовую ротацию партийных кадров в регионах. Руководящие органы партии обновятся на 10 процентов. При этом ставка будет сделана на молодежь. Об этом рассказал заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Виктор Селиверстов.

По его словам, ротация коснется членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений. Селиверстов подчеркнул, что это обязательная процедура, прописанная в уставе партии, которая проводится раз год. В этом году руководство партии поставило задачу сделать ставку на молодых.

«Несмотря на то, что это уставная процедура, мы просим наши регионы подойти к этому процессу с учетом обозначенного курса на обновление партии. Нужно давать дорогу молодым партийцам», — пояснил Селиверстов. Он также сообщил, что некоторые региональные отделения уже заявили, что обновление превысит указанную в уставе норму в 10 процентов.
Ротация должна быть завершена к XVIII съезду «Единой России», который пройдет 7-8 декабря в Москве. На самом съезде, по словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, также пройдет ротация генсовета и будут предложены определенные изменения по структуре и руководителям межрегиональных координационных советов.
Ротация коснется членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений
Кадровые перестановки не исключены и после съезда. Как заявлял Турчак, это может произойти по итогам политического аудита в регионах. «Речь идет о регионах, в которых пройдут выборные кампании 2020 года», — уточнял секретарь генсовета партии. Ранее по итогам прошедших в сентябре этого года выборов в отставку были отправлены секретари семи региональных отделений «ЕР» и утверждены новые и. о. в Коми, Забайкальском крае, Архангельской, Владимирской, Новгородской, Ульяновской областях, Приморском крае.

Кстати
Все основные партпроекты «Единой России» в 2019 году будут продолжены. Об этом заявила замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Государственной думы Ольга Баталина в ходе заседания Совета руководителей фракций, на котором обсуждался проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Депутат еще раз указала на то, что по инициативе президента РФ средства на благоустройство населенных пунктов — проект «Городская среда» — выделены на пять лет. «Серьезная дискуссия, которая сейчас ведется с правительством РФ — это направления их расходования. В текущем году эти средства можно было направлять как на благоустройство дворов, так и на развитие общественных территорий», — пояснила парламентарий. Что касается блока, связанного с развитием и повышение доступности массового спорта, то, по словам депутата, со следующего года при поддержке председателя партии возобновляется федеральное финансирование двух направлений — это строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (проект «Детский спорт») и строительство бассейнов в вузах (проект «Новая школа»).

Российская газета

ТОП

«Баатырларыс ойгонып калды…»

(Башталганы 1-кы номерде) «Алтын-Эргек» кай чӧрчӧкти сценада «Ээлӱ кайдыҥ» турчыларыла кайлап отурыс. Ол тушта мениле саҥ башка учурал болгон. Кандый да ӧйдӧ сӱнем чыга бергендий, бойымды ӱстинеҥ тӧмӧн ајыктап турум. Топшуур согуп турганымды кӧрӧдим. Ол ло ок ӧйдӧ коштойындагы, алдыгы, ӱстиги телекейлерге јӱрӱп, олордо не болуп турганын, ондогы јӱрӱмди база кӧрӱп турум. Ончо ло бойым

Малдыҥ сӧӧк-тайагыла тудуш јаҥдар

Кыптунак Малды сойгон кийнинде эҥ ле озо этле кожо кыптунакты кайнадар учурлу. Јаак Эки јаакты айрыйла, бирӱзин тургуза ла кайнадар. Оноҥ башка эки јаак јадала, «арткан этти јип салар». Ол тушта этти јизе, курсакка бодолбос. (К. И. Санин) Кары Карыны энедеҥ јаҥыс бӱткен кижи јарбас керегинде албатыда чӱм-јаҥ бар. Оныла колбулу мындый кеп-куучын арткан: «Бир

Јаҥарыс бистиҥ Алтайга јаҥыланзын

Јаҥы Койон јылдыҥ бажында телеҥит јаҥарыс коштойындагы Алтай крайда профессионал студияда јыҥыраганын интернетле «нӧкӧрлӧжип» турган улус уккан-кӧргӧн лӧ болбой. Оны кӧргӧн кижиниҥ база ла катап «Улаган тыҥ!» деп, кӧксине чабынар кӱӱни келер. Бу узак јолды кӱчсинбей, Улаган аймактыҥ кеендикти, узанышты ла спорттыҥ албаты бӱдӱмдерин элбедер тӧс јериндиҥ башкараачызы Мерген Тельденовко, Алтай Республиканыҥ ат-нерелӱ артисттери Марина