Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Ностройка изображения
Ностройка изображения

Настройки

Алтайдын Чолмоны

Путин пообещал решить вопрос допуска волонтеров в приюты для животных

04.05.2020

Президент РФ Владимир Путин обещал подумать над возможностью допуска волонтеров в приюты для животных в период пандемии коронавируса, но подчеркнул, что решать этот вопрос нужно, исходя из правил и требований, которые устанавливаются на местах.

В ходе встречи с участниками общероссийской акции «Мы вместе» по вопросу поддержки социально ориентированных организаций Путину рассказали, что в связи с пандемией коронавируса многие волонтеры не могут попасть в приюты для животных. Участница видеоконференции из Ленинградской области попросила поддержки президента в решении этого вопроса. Она также отметила, что поддерживает поправки в Конституцию РФ.

«Спасибо, что вы и про конституцию не забываете, это тоже важно. Но что касается сегодняшнего дня, то я полностью разделяю ваши соображения о необходимости помогать животным, вообще экологию поддерживать всячески», — сказал Путин.

«Вопрос по поводу допуска волонтеров в приюты для животных — это тоже очень правильная постановка вопроса. Только решать его, этот вопрос нужно, конечно, исходя из тех правил и тех требований, которые устанавливаются соответствующими специалистами на местах. Я необходимые сигналы свои коллегам губернаторам пошлю, а на месте вы должны будете посмотреть, что конкретно можно будет сделать, а где какие-то запреты еще нужно будет сохранить. Но в целом вы правы, постановка вопроса правильная абсолютно», — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что поддержка экологии — это одна из важнейших задач человечества, не только России. «Вообще у нас это проблемы, которые стоят достаточно остро во многих регионах Российской Федерации. Это все является предметом нашего не только обсуждения, но и принятия решений, их реализации. И проблем здесь еще хватает. Мы и с мусором не закрыли проблему, только в начале пути находимся. Поэтому здесь есть над чем подумать и что делать, это безусловно так», — отметил он.

Участница встречи также пригласила Путина посетить приют для животных в Ленинградской области. «Спасибо. Вам всего доброго. Благодарю за приглашение», — ответил президент.

РИА Новости.

ТОП

«Баатырларыс ойгонып калды…»

(Башталганы 1-кы номерде) «Алтын-Эргек» кай чӧрчӧкти сценада «Ээлӱ кайдыҥ» турчыларыла кайлап отурыс. Ол тушта мениле саҥ башка учурал болгон. Кандый да ӧйдӧ сӱнем чыга бергендий, бойымды ӱстинеҥ тӧмӧн ајыктап турум. Топшуур согуп турганымды кӧрӧдим. Ол ло ок ӧйдӧ коштойындагы, алдыгы, ӱстиги телекейлерге јӱрӱп, олордо не болуп турганын, ондогы јӱрӱмди база кӧрӱп турум. Ончо ло бойым

Малдыҥ сӧӧк-тайагыла тудуш јаҥдар

Кыптунак Малды сойгон кийнинде эҥ ле озо этле кожо кыптунакты кайнадар учурлу. Јаак Эки јаакты айрыйла, бирӱзин тургуза ла кайнадар. Оноҥ башка эки јаак јадала, «арткан этти јип салар». Ол тушта этти јизе, курсакка бодолбос. (К. И. Санин) Кары Карыны энедеҥ јаҥыс бӱткен кижи јарбас керегинде албатыда чӱм-јаҥ бар. Оныла колбулу мындый кеп-куучын арткан: «Бир

Јаҥарыс бистиҥ Алтайга јаҥыланзын

Јаҥы Койон јылдыҥ бажында телеҥит јаҥарыс коштойындагы Алтай крайда профессионал студияда јыҥыраганын интернетле «нӧкӧрлӧжип» турган улус уккан-кӧргӧн лӧ болбой. Оны кӧргӧн кижиниҥ база ла катап «Улаган тыҥ!» деп, кӧксине чабынар кӱӱни келер. Бу узак јолды кӱчсинбей, Улаган аймактыҥ кеендикти, узанышты ла спорттыҥ албаты бӱдӱмдерин элбедер тӧс јериндиҥ башкараачызы Мерген Тельденовко, Алтай Республиканыҥ ат-нерелӱ артисттери Марина