Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Ностройка изображения
Ностройка изображения

Настройки

Алтайдын Чолмоны

Владимир Путин: В достижении успеха «Единой России» на выборах есть вклад каждого из пятерки лидеров списка

26.09.2021

Каждый из пятерки принимал самое активное участие в избирательной кампании, отметил Президент

«Единая Россия» показала достойный результат и убедительно победила на выборах. Это отметил Президент Владимир Путин во время встречи с лидерами федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва.

 

 

 

«Хочу поблагодарить именно как лидеров предвыборного списка партии, за достойный результат. Безусловно он отражает высокий уровень доверия граждан к самой партии к ее конкретным делам на благо России и общества», — сказал глава государства.

 

 

 

Самое главное, по словам Владимира Путина, что люди доверяют тем, за кого голосуют.

 

 

 

«Главное — что вы работаете ради здоровья, благополучия, безопасности людей. Они это чувствуют и в достижении успеха партии на выборах безусловно есть огромный личный вклад каждого из вас. Кто-то из вас хорошо известен стране, заслуживший уважение общества трудом и талантом, но не только ваш авторитет и заслуги повлияли на выбор людей. Вы принимали самое активное участие и в избирательной кампании, это отдельная конкретная работа. Люди видели ваше подлинное чувство патриотизма, стремление улучшить ситуацию, понимали, как значимы для вас интересы родины, наши традиционные ценности», — отметил Президент.

 

 

 

С учетом победы в одномандатных округах, сказал Владимир Путин, «Единая Россия» вновь сформирует конституционное большинство в Госдуме и показала стремление к обновлению и внутреннему развитию.

 

 

 

«Что, безусловно, востребовано обществом. Партия включает в свои списки как уважаемых, заслуженных людей. Так и молодых, перспективных. Безусловно, они достойны быть представителями народа в высшем законодательном органе власти», — отметил Владимир Путин на встрече с пятеркой лидеров списка Единой России.

 

«На федеральном уровне и в регионах, буквально в каждом городе и поселке», — сказал Президент.

 

 

 

 

 

Напомним, «Единая Россия» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

 

 

 

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600. Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

 

Владимир Путин также подчеркнул, что представители пятерки «Единой России» будут и дальше отстаивать интересы избирателей.

 

 

 

«Сергей Шойгу — возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров — комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко — по здравоохранению. Анна Кузнецова — комиссию по защите материнства, детства и защите семьи. И будет прямо координировать это направление в Государственной Думе», — заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с пятеркой лидеров списка «Единой России».

 

 

 

По его словам, в теме международного сотрудничества предстоит много сделать. «Имею ввиду, совершенствование эмиграционной политики и привлечение в страну людей русского языка, близкой нам культуры. Вот здесь много очень нюансов, которые мешают нам эффективно двигать в этом направлении», — указал Президент.

 

 

 

Глава государства выразил уверенность, что созданные партийные комиссии помогут так выстроить работу, чтобы все наказы избирателей и народная программа партии были полностью выполнены.

 

 

 

«Знаю, что вы сами тоже будете отстаивать интересы своих избирателей по-разному на разных местах. Но все будете так или иначе работать на активе в представительных органах самой партии, работать над реализацией программы, которую справедливо называют народной. Так как она сформирована на основе граждан нашей страны», — заключил он.

 

 

 

«Деятельность лидеров партийного списка «Единой России», предложенных Президентом страны, отражает главные ценности и запросы наших людей, — считает кандидат в депутаты по списку, известный спортсмен Виталий Уин. — Это защита и забота, поддержка семьи, материнства и детства, развитие здравоохранения и образования. Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Елена Шмелёва. Пять лидеров списка – пят задач: оборона, международные отношения, социальная проблематика, защита детей и развитие талантов, здравоохранение и борьба с ковидом».

ТОП

«Баатырларыс ойгонып калды…»

(Башталганы 1-кы номерде) «Алтын-Эргек» кай чӧрчӧкти сценада «Ээлӱ кайдыҥ» турчыларыла кайлап отурыс. Ол тушта мениле саҥ башка учурал болгон. Кандый да ӧйдӧ сӱнем чыга бергендий, бойымды ӱстинеҥ тӧмӧн ајыктап турум. Топшуур согуп турганымды кӧрӧдим. Ол ло ок ӧйдӧ коштойындагы, алдыгы, ӱстиги телекейлерге јӱрӱп, олордо не болуп турганын, ондогы јӱрӱмди база кӧрӱп турум. Ончо ло бойым

Малдыҥ сӧӧк-тайагыла тудуш јаҥдар

Кыптунак Малды сойгон кийнинде эҥ ле озо этле кожо кыптунакты кайнадар учурлу. Јаак Эки јаакты айрыйла, бирӱзин тургуза ла кайнадар. Оноҥ башка эки јаак јадала, «арткан этти јип салар». Ол тушта этти јизе, курсакка бодолбос. (К. И. Санин) Кары Карыны энедеҥ јаҥыс бӱткен кижи јарбас керегинде албатыда чӱм-јаҥ бар. Оныла колбулу мындый кеп-куучын арткан: «Бир

Јаҥарыс бистиҥ Алтайга јаҥыланзын

Јаҥы Койон јылдыҥ бажында телеҥит јаҥарыс коштойындагы Алтай крайда профессионал студияда јыҥыраганын интернетле «нӧкӧрлӧжип» турган улус уккан-кӧргӧн лӧ болбой. Оны кӧргӧн кижиниҥ база ла катап «Улаган тыҥ!» деп, кӧксине чабынар кӱӱни келер. Бу узак јолды кӱчсинбей, Улаган аймактыҥ кеендикти, узанышты ла спорттыҥ албаты бӱдӱмдерин элбедер тӧс јериндиҥ башкараачызы Мерген Тельденовко, Алтай Республиканыҥ ат-нерелӱ артисттери Марина