Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Ностройка изображения
Ностройка изображения

Настройки

Алтайдын Чолмоны

Эмиль Тюхтенев: Голосование за Конституцию — это вклад в будущее нового поколения

30.06.2020

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Эмиль Тюхтенев проверил работу избирательных участков в Горно-Алтайске и проголосовал на своем округе вместе с дочерью Татьяной.

«Мы пришли на участок и проголосовали за внесение изменений в Конституцию. Приглашаю всех принять участие в данном мероприятии, которое направлено на будущее нашей страны, на наше подрастающее поколение», — сказал он.

Руководитель исполкома сообщил, что по данным наблюдателей Общественной палаты, на вечер 29 июня в Республике Алтай сделали свой выбор уже более 50 тысяч человек, что составляет свыше 30% от численности избирателей.

Он отметил, что на участках соблюдены все необходимые требования безопасности. «На местах для голосования выдают перчатки, маски, соблюдаются все санитарные меры, как и было заявлено Избиркомом», — отметил Эмиль Тюхтенев.

Напомним, проголосовать можно с 25 июня по 1 июля. В течение этих дней с 8:00 до 20:00 в Республике Алтай работают участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

Проголосовать можно: — по месту регистрации; — на дому — для этого нужно обратиться в свою участковую комиссию или передать просьбу через волонтеров или родственников; — если вы заранее подали заявление через систему «Мобильный избиратель» на выбранном участке по месту нахождения.

Найти свой участок для голосования можно: — на интерактивной карте территориальных и участковых избирательных комиссий; — с помощью цифровых сервисов на сайте Центральной избирательной комиссии.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» 8(38822)2-22-34

30.06.2020

ТОП

Положение о фотоконкурсе «Бир фотојуруктыҥ тӱӱкизи»

УТВЕРЖДАЮ Приказом главного редактора АУ РА «Редакция газеты «Алтайдыҥ Чолмоны» от 02.02.2026  № 3 Триянова С В. _________________   Положение о фотоконкурсе «Бир фотојуруктыҥ тӱӱкизи» («История одной фотографии»), посвященном 35-летию Республики Алтай, 270-летию вхождения алтайского народа в состав Российской империи   Общие положения 1.1. Настоящее положение о проведении фотоконкурса «Бир фотојуруктыҥ тӱӱкизи» («История одной фотографии») (далее —

Положение Конкурса на Стипендию имени заслуженного журналиста Республики Алтай Галины Тюгай

УТВЕРЖДАЮ Приказом главного редактора АУ РА «Редакция газеты «Алтайдыҥ Чолмоны» от _____________     № Триянова С В. Положение Конкурса на Стипендию имени заслуженного журналиста Республики Алтай Галины ТЮГАЙ Объявлен Конкурс на Стипендию имени заслуженного журналиста Республики Алтай Галины Тюгай. Организатор: редакция республиканской газеты «Алтайдыҥ Чолмоны» (далее Редакция). К участию приглашаются обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных школ Республики Алтай.

Эл Курултайдыҥ эҥ артык jосокчылар талдаарына jарлаган конкурсына туружары башталды

Парламенттиҥ сыйы учун мӧрӧй республиканыҥ ӱредӱлигине jаан камаанын jетирген школдоҥ озогы, ӱзеери, текши ле профессионал бӱдӱмдерлӱ учреждениелердиҥ ӱредӱчилери ортодо ӧдӧр.  Эл Курултайдыҥ спикери Эжер Ялбаковтыҥ jартаганыла, быjыл берилетен сыйдыҥ кеми 100 муҥ салковой ло лаураттардыҥ тоозы экидеҥ тӧрткӧ кӧдӱрилген. Бу конкурс jаҥыс ла сый учун, акча учун jарлалбаган, конкурстыҥ jеҥӱчилдериле туружаачылары jосокту ижиле jашӧскӱримди ӱредеринде