Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Ностройка изображения
Ностройка изображения

Настройки

Алтайдын Чолмоны

Артур Кохоев: «Единая Россия» одержала победу на муниципальных выборах в Республике Алтай

13.09.2023

Из 855 мандатов партия получила 677 (79%)

В Республике Алтай 10 сентября, в Единый день голосования, состоялась массовая кампания по выборам в органы местного самоуправления. Жители выбирали 168 депутатов девяти райсоветов, глав 57 сельских поселений, 629 депутатов сельских советов. В Горно-Алтайске проходили довыборы депутата горсовета по девятому округу.

13 сентября в региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги выборной кампании.

«Выборы были очень конкурентными. Об этом, в частности, свидетельствует явка, которая превысила 41%. Избиратели сделали свой выбор, который показал, что они доверяют «Единой России». Сегодня это партия, которая умеет брать на себя ответственность и делать всё, что от неё зависит, для выполнения наказов населения. Наш слоган этой кампании – Команда Партии – Команда Президента. Безусловно, это большая ответственность. И все избранные депутаты и главы сельских поселений это прекрасно понимают. Для нас очень важно, чтобы те проблемные вопросы, которые поднимали избиратели, были решены. Я призываю всех партийцев и сторонников партии, всех, кто сегодня избрался в райсоветы и сельсоветы, стал главами сельских поселений, следовать этому принципу», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев.

По его словам, партия по сравнению с 2018 годом существенно улучшила свои позиции в районных советах депутатов, несмотря на высокую конкуренцию.

Партийцы получили 123 из 168 мандатов в районных советах. В 45 из 57 сельских поселений главами стали единороссы. 508 из 629 мандатов в советах сельских поселений также получила «Единая Россия». Сохранён мандат в Горно-Алтайском городском совете депутатов.

Как подчеркнула руководитель регионального исполкома партии Татьяна Щеголькова, всего в регионе в Единый день голосования состоялось 135 избирательных кампаний муниципального уровня. «Как и ожидалось, «Единая Россия» увеличила своё представительство на всех уровнях. Что немаловажно, мы сохранили мандат в городском совете депутатов. По округу №9 победу одержала директор лицея №6 Галина Зырянова. В 2018 году в сложнейшей кампании мы взяли 59% мандатов, сейчас – 79%, то есть рост составил практически 20%. Ни одна другая партия такого результата показать не может», – подчеркнула она.

На всех 209 избирательных участках дежурили наблюдатели от Общественной палаты региона, от партий и кандидатов. Каких-либо значимых нарушений на выборах зарегистрировано не было.

Татьяна Щеголькова также напомнила, что абсолютно все кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», прошли через предварительное голосование.

«Среди избранных от «Единой России» депутатов и глав сельских поселений – десять участников специальной военной операции. В Усть-Коксинском районе это Айас Майнаков и Иван Болгов (сельские советы депутатов). В Улаганском районе – Айдын Олчонов и Денис Тадышев (райсовет), Трифон Олчонов (сельсовет), Геннадий Санин (выборы главы Чибилинского СП). В Чемальском районе – врач-хирург Алексей Лобанов (райсовет). В Турочакском районе – Ихтиёр Мардиев (райсовет). В Усть-Канском районе – Андрей Таксанов и Эрмен Байлагасов (райсовет). Партия с самого начала СВО поддерживает наших бойцов. И для нас очень важно, что участники спецоперации идут с нами в одной Команде Партии – Команде Президента!» – подытожила она.

В брифинге по итогам выборов также принял участие вновь избранный депутат Майминского райсовета Ильнур Ударцев.

«Партия «Единая Россия» в Майминском райсовете нового, пятого созыва будет представлена 14 депутатами. Таким образом, мы заметно улучшили результаты по сравнению с выборами 2018 года, когда удалось взять девять мандатов. Это говорит о том, что население района видит и поддерживает результаты нашей работы, курс на развитие, взятый Командой Партии – Командой Президента. Избиратели проголосовали за реальные дела. А сделано в нашем родном Майминском районе по народной программе «Единой России» и программе «Сильный Алтай» за последнее время многое», – сказал он.

Введён в эксплуатацию детский сад «Оленёнок» в Майме, капитально отремонтированы школа в Кызыл-Озёке, Майминская школа №1, Манжерокская школа. Завершается ремонт Детской школы искусств в Майме. Открылись новый ФАП и современный сельский клуб в Карлушке, на территории клуба ведётся строительство спортивной детской площадки. Обновлено здание Майминской межпоселенческой библиотеки, появились спортплощадка ГТО в Кызыл-Озёке, Парк культуры и отдыха в Майме. Распахнул свои двери после обновления стадион «Дружба» в райцентре. В Кызыл-Озёке началось строительство «умной» площадки. Возводится модульный клуб в Бирюле, капитально ремонтируется клуб в Верх-Карагуже. «Также в фокусе нашего внимания – дороги, газификация, водопроводы и многое-многое другое. Я хочу поблагодарить избирателей за поддержку и доверие. Мы и дальше будем продолжать активно работать на благо нашего района!» – заверил Ильнур Ударцев.

Участник СВО, избранный депутат Улаганского райсовета Денис Тадышев также поблагодарил избирателей за оказанное доверие. «Принимая решение идти на выборы от «Единой России», я не сомневался ни минуты. Я знаю, какую поддержку партия оказывает участникам специальной военной операции, семьям, которые ждут нас дома. От лица всех бойцов хочу сказать спасибо «Единой России» за то, что участники СВО представлены в депутатских корпусах. Став частью крепкой и сильной Команды Партии – Команды Президента, мы направим все усилия на улучшение жизни населения в наших сёлах и районах!» – отметил он.

В завершение Артур Кохоев подчеркнул, что каждый депутат, каждый глава сельского поселения, избранный от «Единой России», должен неукоснительно выполнять те поручения и наказы, которые были даны в ходе выборной кампании: «Выборы прошли, а жизнь продолжается. Каждый из нас должен выполнять поставленные населением задачи. Если все мы будет работать в одной команде, а я уверен, что так и будет, то всё у нас получится!»

Источник: https://altai-rep.er.ru

ТОП

«Баатырларыс ойгонып калды…»

(Башталганы 1-кы номерде) «Алтын-Эргек» кай чӧрчӧкти сценада «Ээлӱ кайдыҥ» турчыларыла кайлап отурыс. Ол тушта мениле саҥ башка учурал болгон. Кандый да ӧйдӧ сӱнем чыга бергендий, бойымды ӱстинеҥ тӧмӧн ајыктап турум. Топшуур согуп турганымды кӧрӧдим. Ол ло ок ӧйдӧ коштойындагы, алдыгы, ӱстиги телекейлерге јӱрӱп, олордо не болуп турганын, ондогы јӱрӱмди база кӧрӱп турум. Ончо ло бойым

Малдыҥ сӧӧк-тайагыла тудуш јаҥдар

Кыптунак Малды сойгон кийнинде эҥ ле озо этле кожо кыптунакты кайнадар учурлу. Јаак Эки јаакты айрыйла, бирӱзин тургуза ла кайнадар. Оноҥ башка эки јаак јадала, «арткан этти јип салар». Ол тушта этти јизе, курсакка бодолбос. (К. И. Санин) Кары Карыны энедеҥ јаҥыс бӱткен кижи јарбас керегинде албатыда чӱм-јаҥ бар. Оныла колбулу мындый кеп-куучын арткан: «Бир

Јаҥарыс бистиҥ Алтайга јаҥыланзын

Јаҥы Койон јылдыҥ бажында телеҥит јаҥарыс коштойындагы Алтай крайда профессионал студияда јыҥыраганын интернетле «нӧкӧрлӧжип» турган улус уккан-кӧргӧн лӧ болбой. Оны кӧргӧн кижиниҥ база ла катап «Улаган тыҥ!» деп, кӧксине чабынар кӱӱни келер. Бу узак јолды кӱчсинбей, Улаган аймактыҥ кеендикти, узанышты ла спорттыҥ албаты бӱдӱмдерин элбедер тӧс јериндиҥ башкараачызы Мерген Тельденовко, Алтай Республиканыҥ ат-нерелӱ артисттери Марина